Ботинки Asolo Power Matic 100 GV можно рекомендовать для спортивного и горного туризма, треккинга. В ботинках используется технология Power Matic - подошва, разработанная Vibram совместно с Asolo. Благодаря трем разным структурным составляющим, спрессованным вместе, подошва Power Matic обеспечивает амортизацию, повышает прочность и увеличивает износостойкость.
Структура подошвы обеспечивает более высокую торсионную и продольную жесткость, чем в TPS. Слои PU высокой и средней плотности расположены вдоль всей подошвы, а амортизирующая вставка из PU низкой плотности расположена в пяточной части подошвы.
Характеристики:
Верх: Water-resistant Perwanger leather 2,2-2,4 mm
Подкладка: Gore - Tex ( Sierra )
Каркас: Asoflex 00 MR
Анатомическая стелька: Lite 2
Подошва: Vibram/Power Matic Asolo
Полнота: MM
Вес: 779 г (полупара, размер 42)
Технологии и материалы:
Gore-Tex® - это трехслойная система, состоящая из внешней ткани, собственно мембраны и подкладки (внутренней ткани). Основные свойства материала обеспечивает мембрана. Мембрана Gore-Tex - это очень тонкая фторопластовая пленка, особенность которой состоит в том, что она имеет огромное количество отверстий на единицу площади. Эти отверстия отличаются очень маленьким размером, поэтому молекулы воды в виде пара, сквозь них проходят, а вот капли, за счет того, что они больше молекул во много раз, не проходят.
Vibram® – мировой лидер по производству нескользящей и износоустойчивой каучуковой подошвы. Уже более 70 лет подошва Vibram® – это синоним качества, безопасности и постоянно внедряемых инноваций.