Civivi Perfrico — фиксированный нож кинжального типа с односторонней заточкой, предусматривающий ношение на поясе благодаря чехлу из комплекта. Галтирование с черным покрытием снижает блики, укрепляет клинок и служит дополнительным защитным слоем от коррозии.
Модель Perfrico позиционируется как тактический нож, который также подходит для выживания, охоты и туризма, когда требуется функциональный и крепкий инструмент. Конструкция Full Tang повышает общую жесткость и износостойкость, что актуально для задач с поперечными нагрузками. Дизайн вдохновлен армейскими ножами и ориентирован на решение особо сложной работы. 
В ноже Civivi Perfrico C23026-2 использованы следующие материалы:
Клинок из нержавеющей стали Sandvik 14C28N. Шведский сплав с мелкозернистой структурой закаленный до твердости 58–60 HRC, что делает кончик крепким, а лезвие особенно острым без необходимости частого точения.
Рукоятка с накладками G10. Многослойный стеклотекстолит на эпоксидной связке не поглощает воду, не боится механического воздействия и контакта с химией. Рельефная поверхность с шероховатой поверхностью улучшает сцепление с ладонью, даже если вы носите плотные перчатки.
В хвостовой части рукоятки закреплен паракорд, который помогает быстрее вытаскивать нож из чехла.
Комплектный чехол из кайдекса оснащен поворотным зажимом T-Clip, разработанным ножевым мастером Bob Terzuola. Клипса позволяет фиксировать чехол на поясе как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. Благодаря посадочным отверстиям вы также можете крепить чехол на системе MOLLE.
Характеристики:
фиксированный нож Civivi с конструкцией Full Tang;
материал клинка – нержавеющая сталь Sandvik 14C28N;
твердость стали – 58-60 HRC;
финиш клинка – галтирование (stonewash);
тип заточки – прямой;
материал рукоятки – G10;
длина открытого ножа – 236.4 мм;
длина клинка – 114 мм;
толщина в обухе – 3 мм;
длина рукоятки – 122.4 мм;
толщина рукоятки – 18.5 мм;
вес – 135 г (с учетом паракорда);
в комплекте есть кайдексный чехол с вращающимся зажимом);
гарантия – 1 год.