Warning: session_start(): open(/home/ministr/.system/tmp/sess_ff05d0769e4eef98233a82e988c5b4fb, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/ministr/8t.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/session.php on line 42Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/ministr/.system/tmp) in /home/ministr/8t.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/session.php on line 42Нож складной Civivi Cogent, (8.8 см) 14C28N / G10 черный (C20038D-1)
CIVIVI Cogent — линейка складных ножей от ноября 2021 года. Клинок выполнен из стали 14C28N твёрдостью 57-59 HRC. Рукоять формируют стальные лайнеры и текстурированные накладки из однотонного композитного материала G10. Для извлечения клинка ножа предусмотрен флиппер. Предусмотрена возможность крепления темляка, а также съёмной стальной клипсы.
Материал клинка — сталь Sandvik 14C28N. Это нержавеющая сталь шведского производства. По сути она является нижним уровнем для фирменного ножа для серьезной работы; считается одной из самых чистых в своем сегменте. В ее составе почти нет примесей типа фосфора и серы. Поэтому контакт с едой полностью безопасен.
Рукоять выполнена из стеклотекстолита G10 — это композитный материал на основе стеклоткани и эпоксидной смолы. Он является очень прочным, влагонепроницаемым и ударостойким. Прекрасно поддается обработке и окрашиванию. Используется повсеместно на всех современных ножах.