Warning: session_start(): open(/home/ministr/.system/tmp/sess_f6b8dec76e8cdff35b3cfb2e6291f345, O_RDWR) failed: Disk quota exceeded (122) in /home/ministr/8t.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/session.php on line 42Warning: session_start(): Failed to read session data: files (path: /home/ministr/.system/tmp) in /home/ministr/8t.com.ua/www/system/storage/modification/system/library/session.php on line 42Нож складной Civivi Elementum, (7.5 см) Damascus / Carbon Fiber (C907C-DS2)
Elementum — новый повседневный складной нож от компании CIVIVI. Модель получилась чрезвычайно сбалансированной, изготовленной из качественных материалов. Elementum можно также назвать скромным, эргономичным и необычайно функциональным. Нож имеет отверстие для темляка, клипсу, гладкий и аккуратный флиппер и лайнер-лок для надежной фиксации.
Клинок изготовлен из дамасской стали. Дамаск — это сталь, полученная методом кузнечной ковки из пакета, состоящего из металла разного сорта. Благодаря наличию этих слоев, нож из дамасской стали имеет на поверхности характерный рисунок. Главное достоинство дамаска — сочетание твердости и гибкости, которая получается как раз из-за «смешивания» разносортного металла.
Рукоять изготовлена из карбона. Этот материал стойко переносит силовые воздействия, а так же обладает хорошей износостойкостью. Материал достаточно гладкий, однако нож не будет выскальзывать из руки благодаря подпальцевым выемкам и увеличенным стальным притинам.