Серия ножей Retriever создавалась для задач, где клинок должен одинаково уверенно резать и работать на прокалывание. Для этого инструменты оснащены агрессивными лезвиями с геометрией Clip Point с тонким острием.
Модель SRM 9202 сконструирована с акцентом на практичность для охотников. На усиленном клинке толщиной 3.1 мм линия обуха у основания немного поднимается, формируя удобный упор для пальца – актуально для выполнения силовой резки. Матовый Brush-финиш уменьшает блики и визуально скрывает следы долгосрочного использования, такие как отпечатки пальцев или царапины.
Особенности:
Клинок из стали D2. Полунержавеющая инструментальная сталь D2 ценится за стойкость режущей кромки к нагрузкам и длительное удержание остроты. Твердость металла составляет 59–61 HRC.
Ручка G10 с лайнерами из нержавеющей стали 420. Текстурированные плашки обеспечивают прочный хват во влажной среде, чтобы рука не скользила по ножу во время работы. Скошенные кромки препятствуют наминанию ладони, а неглубокая выемка под указательный палец страхует хват для безопасности.
Нож открывается с помощью овального отверстия в клинку, которое нужно подцепить пальцем. Узел оси собран на стальных подшипниках.
Система фиксации Ambi Lock управляется одной рукой и особенно удобна тем, что пальцы во время закрывания лезвия остаются вне траектории острой кромки.
Для носки предусмотрены двухпозиционная стальная клипса Tip-Up и сквозное отверстие под темляк для подстраховки или украшения.
Характеристики:
цвет – черный;
профиль клинка – Clip Point;
тип заточки – прямой;
сталь клинка – D2;
финиш клинка – Brush;
жесткость клинка – 59-61 HRC;
способ открытия – отверстие в клинку;
подшипники из стали в осевом узле;
тип запорного механизма – замок Ambi Lock (Crossbar Lock);
материал рукоятки – G10 с вкладышами из нержавеющей стали 420;
полная длина – 205.5 мм;
длина лезвия – 90 мм;
толщина на обухе – 3.1 мм;
вес – 98 г;
есть стальная двухпозиционная клипса и отверстие для темляка;
гарантия: 1 год.